Встреча учащихся с самарской писательницей-сказочницей

Сегодня в школе прошла встреча учащихся с самарской писательницей-сказочницей Марией Пашининой. На ней присутствовали ребята из начальной школы. Мария Пашинина первая, кто обратился к жанру сказок о Самаре.

Ею написано уже более 60 волшебных историй, героем которых является сказочное существо Самарик. Уже изданы четыре книги: «Здравствуй, Самарик!», «Самарик-хранитель города», «Где найти Самарика?», «Самарик и чемпионат мира по футболу». Последняя книга признана лучшей в России книгой о чемпионате мира по футболу.

Мария Сергеевна рассказала юным читателям о том, как она пришла в журналистику и стала писать сказки, какими качествами должен обладать человек, посвятивший себя писательской работе, поделилась планами на будущее. Ребята внимательно слушали Марию Сергеевну и по окончании встречи задали много интересных вопросов.

В заключение была организована фотосессия с писательницей. Каждый присутствующий на встрече ученик мог купить подарочный набор со сказками Марии Пашининой о Самарике и Новом годе.