Уважаемые учащиеся и родители!

С 4 по 10 декабря 2017 года будет организовано проведение тематических уроков информатики, посвященных Всероссийской акции «Час кода», приуроченной ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей.

На сайте часкода.рф в день старта Акции – 4 декабря 2017 года будут размещены онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы), которые позволят обучающимся  сделать первые шаги в программировании.