Уроки информационной грамотности во вторых классах

В параллели вторых классов прошли уроки информационной грамотности «Разноцветные страницы». Учащиеся познакомились со структурой книги и новыми терминами: титульный лист, аннотация, предисловие, послесловие, иллюстрация. Узнали, где может находиться каждая часть в книге, потренировались правильно отвечать на итоговые вопросы.

Также дети вспомнили, какие отделы есть в библиотеке. Новым словом для них сегодня стало слово абонемент. Самый большой интерес вызвал у детей отдел старинных книг. Учащиеся повторили, как надо обращаться с книгой и правила поведения в библиотеке. Урок закончился викториной «По страницам любимых книг».

Дети были активны на протяжении всего урока. Каждый хотел поделиться своими знаниями о библиотеке и книге.

Педагог-библиотекарь Шибаева З.А.