Урок безопасности, приуроченный к Международному дню защиты детей

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, в самарской школе №29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области А.К. Карпова был проведен открытый урок по ОБЖ для учащихся начальных классов.

Совсем скоро у школьников начнутся летние каникулы, появится много свободного времени, поэтому не лишним будет напомнить им правила поведения дома и на улице, в том числе правила пожарной безопасности.

На уроке сотрудники МЧС и инспектор ВДПО провели с ребятами профилактическую беседу, где рассказали об опасности игр со спичками и зажигалками, о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, о недопустимости поджигания сухой травы и тополиного пуха, разведения костров в лесах в условиях особого противопожарного режима, напомнили номера телефонов пожарной службы.

В конце занятия все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, каски и маску-самоспасатель для дыхания в задымленной среде.

Ну, а главный сюрприз ждал ребят во дворе школы. Там ученики 1-го и 3-его класса смогли увидеть пожарный автомобиль и всё его оборудование, посидеть в кабине спецавтомобиля.

Особую радость у ребят вызвала подача воды из пожарного рукава и включение сирены с проблесковыми маячками.

Подобные уроки проводятся сотрудниками МЧС и представителями ВДПО на регулярной основе и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведь основы безопасного поведения закладываются с детства.