Проведена игра «Этимологическое лото»

20 июня 2019 года в рамках проекта «К истокам слова», реализуемого СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», в лагере дневного пребывания «Солнечный город» на базе МБОУ «Школа 29» г.о. Самара волонтёрами была успешно проведена игра «Этимологическое лото».

Одним из аспектов этой игры является применение этимологического анализа при изучении словарных слов. Определение исходного значения слова, влияющего на правильное написание, превратилось в увлекательное путешествие в прошлое.

В конце игры дети признались, что хотели бы узнать историю не только задействованных в игре слов, но и многих других. И это еще один успешный шаг по непростой, но интересной дороге русского языка. Удачи вам, юные исследователи!