Он-лайн игра для младшей возрастной группы в номинации «Путешествие с книгой»

Он-лайн игра для младшей возрастной группы в номинации «Путешествие с книгой» Городского конкурса «Наша школьная библиотека» состоялась 17 января. Команду «Луч» представляли 10 учащихся из 4-х классов. Помогал ребятам в работе с компьютером учащийся 9 «Б» класса Гулин Фёдор.

Конкурсантам необходимо было прочитать 3 книги-юбиляра 2019 г.: Х.К. Андерсена «Оле-Лукойе», Ю.К. Олеши «Три толстяка», А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города». Все участники хорошо подготовились к игре и проявили себя с самой лучшей стороны. Но особенно активна была ученица 4 «А» класса Изюмова Лена. Она прекрасно знала содержание всех трёх произведений, быстро находила в текстах отрывки, необходимые для ответа на вопросы, умело собирала пазлы по произведения. Не отставала от неё и Новикова Маша из 4 «Б» класса.

Ребятам очень понравилась игра. Они закончили её раньше отведённого срока и получили огромное удовольствие, несмотря на то, что в течение всей игры испытывали большое напряжение: надо было не только правильно ответить на вопросы, но ещё уложиться во времени, которое отводилось на выполнение каждого задания.

Я благодарю всех участников игры и классных руководителей 4-х классов. Они помогли заинтересовать детей книгами и настроили их на игру.

Приглашаю читателей в библиотеку. Дорогие ребята! В нашей школьной библиотеке не только можно взять и прочитать интересную книгу или детский журнал, но ещё и поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.