ОГЭ для родителей

При подготовке к ОГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ОГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ОГЭ.

Сегодня родители девятиклассников смогли проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это второй обязательный предмет для участников ОГЭ в этом году.
«Я очень благодарна школе за организацию этой акции, — делится своими впечатлениями Ирина П., мама ученицы 9А класса. – Конечно, сами задания мне не показались очень простыми, но я убедилась, что в самой процедуре экзамена нет ничего страшного. Подробный инструктаж организаторами позволил мне правильно заполнить бланки. И это придает уверенности и спокойствия. Спасибо учителям нашей школы за это!»