Международный день детского театра

Театр – это вид искусства, который сближает людей независимо от того, где они живут, вероисповедания, цвета кожи. А уж для детей и вовсе не существует никаких барьеров, в т. ч. и языковых.

И если ребенок пришел на спектакль, постановка которого на другом языке, то это не обозначает, что он заскучает. А весь секрет в том, что дети воспринимают мир на эмоциональном уровне, всеми органами чувств.

Маленькие фантазеры видят яркие декорации и костюмы и воспринимают каждый шорох, каждый всплеск настроения героев подсознательно.

И если малышу рассказать заранее сюжет сказки, то в театре он совершенно не заметит, что спектакль на другом языке. Вот поэтому день театра – это праздник всех детей!

В нашей школе 20 марта состоялась премьера школьного театрального кружка » Ромео и Джульета»