Любимому детскому писателю Н.Н. Носову – 110 лет

Любимому детскому писателю Н.Н. Носову – 110 лет (1908 – 1976)!

Такому знаменательному событию посвящалась одна из номинаций VIII Городского конкурса «Наша школьная библиотека» «Путешествие с книгой», которая проходила в форме он-лайн игры 18 января 2018 г. К игре необходимо было прочитать произведения Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей» и «Незнайка в Солнечном городе». На игру были приглашены победители школьного этапа конкурса ученики 3-их и 5 «А» классов. Ребята выступили достойно и со своими заданиями справились за 58 минут. Молодцы!

Такой результат – итог тщательной подготовки команды. В начале ноября на общешкольной линейке, где присутствовали учащиеся 1 – 5 классов, было дано задание прочитать произведения о Незнайке. Ученики 1-х классов вместе с библиотекарем Шибаевой З.А. смотрели в ГПД мультфильмы о Незнайке.

В середине декабря в актовом зале школы состоялась интересная и познавательная  викторина по прочитанным произведениям. Сначала испытать свои знания пришли ребята 1-2 х классов, затем – 3-4-х, и, наконец, пятиклассники. К викторине были подобраны интересные задания, которые помогли вспомнить сюжеты произведений и узнать что-то новое об их героях: это стихи – загадки о каждом из коротышек,  портретные описания героев и описания их внешнего вида. Увлекательными и интересными были конкурсы «Какой это город?», «Чьи это слова?», «Бюро находок». Для каждой возрастной группы задания усложнялись от конкурса к конкурсу. Самые простые, конечно, были для учеников из 1-2-х классов. Все знания пригодились во время он-лайн игры.

Спасибо членам команды! Их ждала интересная, увлекательная и я бы сказала, азартная игра. Самыми сообразительными и знающими во время игры оказались ученики 3 «А» класса Ушаков Борис, Какушкин Максим, Согомонян Альберт, 3 «Б» класса Кротков Леонид, Новикова Мария, 5 «А» класса Гуд Станислав и Попова Дарья. Особая благодарность восьмикласснику Гулину Фёдору за виртуозное владение компьютером. Это помогло команде быстро отправить результат организаторам игры.

Дорогие ребята! Приглашаю вас в школьную библиотеку за новыми знаниями и для участия в наших мероприятиях!

Зав. библиотекой Шибаева З.А.