Квест-игра и этимологическое лото

26 июня 2019 года в рамках проекта «К истокам слова», реализуемого СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», в лагере дневного пребывания «Радуга» на базе МБОУ «Школа 58» г.о. Самара, волонтёрами были проведены мероприятия: квест-игра и этимологическое лото. Ребята познакомились со значением и происхождением параллелей между «прошлым» и «будущим».

Игры способствовали развитию умений высказывать своё мнение и прислушиваться к высказываниям других. Участники игр развивали умение заменять фразу одним словом. Работа в парах предполагает развитие работы с другим человеком, находить общие решения. Игры способствовали развитию словарного запаса детей.