Конкурс стихов к 140-летию К.И Чуковского.

В рамках Всероссийской недели детской книги информационно-библиотечным центром школы был проведён конкурс чтецов стихотворений К.И Чуковского «Динь-ди-лень!», посвящённый 140-летию любимого детского писателя. В нём приняли участие 127 учащихся. Самым представительным было участие 1Г класса (кл. руководитель Николаева А.Г.).  От класса участвовало 24 человека. Все дети хорошо подготовились к конкурсу, выразительно прочитали избранные стихи. Но самым запоминающимся было чтение стихов учащимися 1А класса (кл. руководитель Шашнева Т.В.). Из 14 участников конкурса не было ни одного повторяющегося стиха. Творчески подошли к конкурсу участники из 1В класса (кл. руководитель Потапова О.Е.) Ребята прочитали по ролям стихотворение «Телефон». На высоте были девочки и мальчики из 4А класса (кл. руководитель Илькина Т.Н.).  Настоящие артисты растут в этом классе! Кл. руководитель 7Б класса Телешевская О.А. тоже посчитала нужным привлечь своих подопечных к участию в конкурсе. Головинский Максим и Жарких Алиса прочитали стихотворение «Ленинградским детям», которое тоже написал К.И. Чуковский.

Конкурс стихов оставил самые неизгладимые впечатления у участников. Я благодарю всех детей, которые приняли участие в конкурсе, их родителей и классных руководителей, которые помогли детям ярко, выразительно и задорно прочитать любимые стихи выдающегося детского писателя. «Динь-ди-лень! Динь-ди-лень! Динь-ди-лень!» Пусть детство наших ребят будет таким же звенящим, задорным и ярким, как строчки из стихотворения К.И. Чуковского «Телефон»!

На видео-роликах победители конкурса Полянина Анна (1В класс) и Дмитриев Даниил (4А класс).

Педагог-библиотекарь ИБЦ Шибаева З.А.