Конкурс «Лучшая школа года городского округа Самара 2015»

Конкурс «Лучшая школа года городского округа Самара 2015» проходит с 2006 года.

Председателем жюри является заместитель главы городского округа Самара – руководитель Департамента образования,  Заслуженный учитель Российской Федерации Галузина Лилия Викторовна, сопредседатель жюри – Акопьян Виктор Альбертович, руководитель Самарского управления министерства образования и науки Самарской области.

Конкурс проводится в целях:

• Выявления и поддержки творческой, методической, инновационной деятельности педагогических коллективов общеобразовательных учреждений городского округа Самара;
  • Публичного признания и оценки вклада образовательных учреждений в развитие муниципальной системы образования.

Задачи Конкурса:

• Выявление лидеров среди общеобразовательных учреждений городского округа Самара, имеющих высокий творческий потенциал и обеспечивающих качество и доступность образования;
  • Содействие развитию конкурентоспособных образовательных услуг для населения г.о. Самара, формирование позитивного имиджа системы общего образования;
  • Стимулирование творческой качественной, инновационной работы педагогических коллективов образовательных учреждений городского округа Самара;
  • Обобщение и пропаганда инновационного педагогического опыта в муниципальной системе образования.

В соответствии с Положением общеобразовательные учреждения могут участвовать в следующих номинациях:

• Школа патриотического воспитания
  • Школа здоровья и безопасности жизнедеятельности
  • Школа профессиональной карьеры
  • Школа поддержки и сопровождения талантливых детей
  • Школа активного гражданина
  • Школа беспилотных технологий и робототехники
  • Индивидуальный стиль и нестандартный подход к образовательной деятельности
  • Школа высокого качества образования

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный.

В I (заочном) этапе Конкурса приняло участие 12 муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара. Конкурсанты представили:

• обобщенный опыт деятельности общеобразовательного учреждения (проект и аналитическая справка о его реализации) в направлении, соответствующем выбранной номинации Конкурса;
  • видеоматериалы (презентационный видеоролик, отражающий работу по выбранной номинации).

По итогам I этапа десять муниципальных общеобразовательных учреждений признаны лауреатами  и вышли во II  (очный) этап Конкурса.

16 декабря 2015 на базе нашей школы учреждения-лауреаты презентовали  свой инновационный опыт деятельности.

Решением жюри Конкурса абсолютным победителем признан МБОУ лицей «Технический» городского округа Самара.

Победителями в номинациях стали:

1. МБОУ средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением отдельных предметов  имени Героя Советского Союза Губанова Г.П. городского округа Самара («Школа патриотического воспитания»).
  2. МБОУ средняя общеобразовательная школа №29 городского округа Самара  «Школа профессиональной карьеры».
  3. МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №176 городского округа Самара («Школа высокого качества образования»).
  4. МАОУ Самарский лицей информационных технологий городского округа Самара МАОУ Самарский лицей информационных технологий городского округа Самара («Школа беспилотных технологий и робототехники»).

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов.