Стартовал проект «К истокам слова»

На базе МБОУ «Школа № 29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области Карпова А.К.» г. о. Самара стартовал проект «К истокам слова», реализуемый СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!».

Проект направлен на повышение интереса младших школьников к изучению русского языка. В основе лежит идея применения интерактивного подхода, вовлечения в разработку и проведение игровых технологий добровольцев-старшеклассников и погружение учащихся в историю развития языка через встречи с представителями православного храма.

С 8 по 13 мая 2019 г. прошла серия встреч организаторов с добровольцами проекта. Восьмиклассники познакомились с логикой реализации проекта, планом работы и игровыми практиками. Впереди у ребят освоение тематических игр и упражнений, конструирование квеста и этимологического лото, работа с участниками школьного лагеря.