IX Международная Акция «Читаем детям о войне»

IX Международная Акция «Читаем детям о войне» прошла в нашей школе по инициативе Самарской областной детской библиотеки. 4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно со всеми детьми из самых разных уголках России и за её пределами учащиеся начальной школы читали  вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу произведения о Великой Отечественной войне. Акция проводится не один год и служит целям воспитания

гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., формирует  у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, сохраняет историческую память и передаёт её подрастающему поколению, а так же содействует формированию гражданской и духовной идентичности детского населения, привлекает внимания общественности к героическому прошлому истории России.

Благодарю всех педагогов и детей, принявших участие в Акции.

Зав. библиотекой Шибаева З.А.