История русского литературного языка

7 июня 2019 г. на базе нашей школы в рамках проекта «К истокам слова», реализуемого СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», состоялась встреча-беседа Отца Александра с учащимися младших классов. Темой беседы была история русского литературного языка. Ребята узнали о деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, совершили виртуальное путешествие в историю языка, познакомились с этапами становления славянской письменности и погрузились в эпоху IX века.

Беседа прошла очень оживлённо: дети выражали своё мнение, задавали интересные вопросы, обсуждали и делали выводы. И это только первый шаг в интересный и увлекательный мир русского языка!