Игра-загадка «Знакомые незнакомцы»

5 июня 2019 г. на базе нашей школы в рамках проекта «К истокам слова», реализуемого СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», успешно прошла игра-загадка «Знакомые незнакомцы» с участием учащихся младших классов. Ребята научились устанавливать связь между «прошлым» и «настоящим» разных слов.

Они узнали о старославянских и исконно русских словах. Научились различать эти слова и находить их в текстах, опираясь на подсказки в иллюстрированной форме. Посмотрев мультфильм о происхождении старославянских букв, дети узнали, как они назывались и писались раньше. Волонтёры-старшеклассники приготовили для малышей раскраски букв старославянского алфавита, которые ребята с удовольствием разукрасили.

В итоге получилась красочная выставка детских работ!