Гагаринская неделя в школе

12 апреля Мир отметил День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную 60-летию первому полету человека в космос. Имя первого космонавта Земли — Юрия Гагарина — стало паролем для отсчета новой эры человечества — космической.

Юбилею космонавтики посвящались гагаринские уроки, которые прошли в 3-7 классах. На уроках «Космос – это мы» в 6-7 классах учащиеся узнали об истории космонавтики, об инженерах и конструкторах ракетной техники, о подготовке к запуску первого человека в космос, об использовании  космоса  в мирных исследовательских целях.

В 3-5 классах на уроках «Космос с нами» ребята говорили о том, кто такой космонавт, что такое космос  и из чего он состоит, когда и как возникла Вселенная,  что такое Луна и когда человек достиг Луны, разгадывали космический ребус и отгадывали загадки о космосе.

Венцом Гагаринской недели стал конкурс рисунков «Звёзды зовут», в  котором приняли участие 104 человека. Выставка рисунков организована в читальном зале ИБЦ школы и будет действовать всю неделю. Затем рисунки победителей конкурса разместятся на выставочном стенде школы в рекреации 1-го этажа.

К 60-летию первого полёта человека в космос была приурочена выставка книг «Дорога к звёздам».

Благодарим  за участие в конкурсе и приглашаем к участию в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Администрация школы.