Cемейная квест-игра «Загадка имени»

10 июня 2019 г. на базе нашей школы в рамках проекта «К истокам слова», реализуемого СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», успешно прошла семейная квест-игра «Загадка имени». Отправной точкой стали личные имена Евангелия и их формы в современных языках. Через игровые задания учащиеся начальной школы попробовали установить связь между значением слов в прошлом и в современности.

Во время проведения квеста ребята занимались исследовательской деятельностью, объединялись в творческие группы с родителями, писали перьями, стараясь сохранить старославянский стиль оформления текстов. Все работы были представлены на школьной выставке и стали ярким итогом семейного квеста.