Акция «Внимание – дети! Дорога в школу!»,

Уважаемые родители! Информируем вас о значительном росте ДТП с участием детей. За первое полугодие 2020 года произошло 228 ДТП с участием детей, 7 несовершеннолетних погибли. В связи с чем,  просим Вас принять меры!

1. Максимально ограничьте безнадзорное пребывание детей на улице.
  2. Не оставляйте без присмотра детей до 7 лет.
  3. Ознакомьтесь сами и объясните детям разницу между ПДД для велосипедистов, ПДД для пешеходов и ПДД для пешеходов на роликах, самокатах, гироскутерах и т.п. Требуйте неукоснительно выполнения этих жизненно важных правил.
  1. Соблюдайте требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, используйте детское удерживающее устройство. Даже, если проехать нужно несколько метров.
  2. Объясните ребенку, что припаркованные у подъезда транспортные средства препятствуют обзору! Приостановите свое движение и оглянитесь – нет ли за препятствием опасности.
  3. Объясните ребенку, что автомобили могут неожиданно выехать из переулка, со двора дома, сдавать задним ходом. Необходимо всегда быть заметным и предсказуемым для водителей!.
  4. При обдумывании покупки ребенку мототранспорта, квадроцикла, скутера оцените возможные риски здоровью и жизни. Напоминаем, для управления мопедом, скутером необходимо иметь водительское удостоверение категории М и быть старше 16 лет. Минимальный возраст для управления квадо-, трициклом, мотоциклом – 18 лет.
  5. Ознакомьтесь с системой административных взысканий за несоблюдение ПДД ребенком (ст.12.29.КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС влечет наложение штрафа в размере 30000 тыс.руб. Кроме этого несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в КНД, а автомобиль будет задержан.

«Не забывайте, что Вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никогда не нарушайте ПДД, когда Вы находитесь со своими детьми!»