logo


13
Ноя
2017

13 ноября – день старта Фестиваля «Дни науки и техники» в нашей школе.

С первого урока ребята школы окунулись в удивительный и интересный мир науки. Учащиеся 1 классов посетили мастер-класс «Космическая музыка в мультфильмах», на котором слушали популярные песни из советских мультфильмов, пробовали свои вокально-хоровые способности. Учащиеся 4 классов познакомились с роботом из детской библиотеки, участвовали в викторине «По страницам детских книг».

 

 

 

 

 

 

В этот день ребята посетили мастерскую «Моделирование технических объектов», во 2 классах провели классный час «В мире науки и техники. Современные достижения», с учащимися 3 классов встретился преподаватель Самарского Государственного Технического университета Кроткова Е.А. и рассказала о мире электроники». На уроках физкультуры ребята 4 классов попробовали свои силы в роли будущих космонавтов.

Старшеклассники посетили парк чудес «Галилео», где участвовали в научно-удивительных практикумов от лаборатории чудес, на уроках иностранного языка составили коллаж «Научные открытия будущего».

Учащиеся с 5 по 11 класс на эти две недели становятся писателями-фантастами, участвуют в конкурсе «Шаг в неизведанное». Учащиеся 8 классов посетили мастер-класс «Аксонометрические проекции и технический рисунок в проектной и конструкторской деятельности Самарских архитекторов», ребята начали разрабатывать проект, посвященный великим физикам «Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил почему», а результаты проекта будут продемонстрированы в финальный день Фестиваля – на Дне науки и техники 30.11.17г. В этот день состоялся конкурс кроссвордов «Математика – царица наук», видеопрезентация «Роботы на службе у человека».