14 ноября – второй день Фестиваля «Дни науки и техники» в нашей школе.

В этот день состоялась выставка раскрасок «Наука и техника», «Будущее начинается сегодня», демонстрация научно-познавательной литературы «Хочу все знать».

Была открыты творческая мастерская «Машина будущего, ребята начальных классов посетили мастер-класс по изготовлению машин из бумаги, металлического конструктора, мастер-класс по музыке «Волшебник–недоучка», продолжили участие в космической спортивной эстафете, посетили областную детскую библиотеку и провели экскурсию «Здравствуй, робот».

В старшей школе стартовали соревнования по робототехнике «Школа робототехников», прошел музейный урок «География – наука будущего.

Минералы и горные породы», учащиеся 6 классов провели экскурсию в историческом музее Парк «Россия – Моя история», ребята посетили мастер-класс «Объемно-пространственное моделирование архитектурных сооружений», на уроках физики 7 классы провели занимательные опыты в домашних условиях «В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика»

Второй день Фестиваля был полон интереснейших, познавательных, творческих, занимательных мероприятий.