Виртуальное путешествие для обучающихся 1-4 классов

В рамках работы проектной площадки «Повышение интереса к изучению русского языка средствами внеурочной и воспитательной деятельности» состоялось виртуальное путешествие для обучающихся 1-4 классов «Распространение славянской письменности по землям русским».

Самыми активными участниками экскурсии оказались ученики 2 «А», которые не просто посмотрели «экспонаты», но и приняли участие в Zoom-конференции по обмену впечатлениями об увиденном. На этой конференции Тарасов Глеб поделился со своим одноклассникам найденной им информацией о том, как развивалась славянская письменность дальше и как она «приживалась» на русских землях.

Под руководством своего классного руководителя — Деркач Светланы Владиславовны — ребятам удалось прикоснуться к истокам возникновения и дальнейшего распространения письменности на Руси.