Рабочая программа: «Музыкальный театр»

Данная рабочая программа дополнительного образования составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Курс проводится в рамках общекультурного направления.

Программа базируется на основных нормативных документах:

• Письмо Минобрнауки РФ т 11.12.2006 № 06-1844 «О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей»
  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.04.2003 № 27 «О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1251-03» (вместе с «СанПиН 2.4.4.1251-03. 2.4.4. Гигиена детей и подростков. Детские внешкольные учреждения (учреждения дополнительного образования)

Музыкально-эстетическое воспитание, вокальное и театральное развитие  обучающихся должны идти взаимосвязано и неразрывно, и ведущее место в этом принадлежит объединению – и на сегодняшний день основному средству массового приобщения школьников к искусству.

Скачать рабочую программу: Музыкальный театр

Достижения наших учеников:

В 2023-2024 учебном году обучающиеся по программам «музыкальный театр» и «хоровое пение» показали высокие результаты в разных областях искусства – театр, академический и эстрадный вокал, художественное чтение, хоровое исполнение, авторское творчество и научно-практическая работа.

Межрегиональный Конгресс исследователей социокультурного ресурса развития региона «Среда развития» — Гуд Станислав 11 «А» Призер 2 место в номинации «социокультурные практики»

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» (региональный этап) – Вокальный ансамбль «Акцент» Лауреат 3 степени

Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука и искусство в современной школе» — Хор «Октавия» и Младший хор «Голосок» Призеры 2 место; Агитбригада Призер 3 место в секции «музыкальное творчество»

Областной конкурс детского и юношеского творчества «Символы великой России» — Новикова Людмила 10 «А» и Гуд Станислав 11 «А» Лауреаты 3 степени в номинации «академический вокал»

Межрегиональный конкурс «Композиторы Поволжья — детям» — Хор «Октавия» Лауреат 3 степени; Лесухина Катя и Набиев Денис 3 «В» Дипломанты в номинации «ансамбль»

Областной конкурс художественного чтения «Голоса фронта» — Дмитриев Даниил 6 «А» и Гуд Станислав 11 «А» Победители

Областные школьные Кирилло-Мефодиевские чтения – Думшева Полина 8 «В» Победитель в номинации «литературное творчество»; Гуд Станислав 11 «А» Призер 2 место в номинации «художественное чтение»

Областной конкурс театрализованных проектов (социальных театров) профилактической тематики – Эстрадный театр «Октавия» Призер 3 место в номинации «социальный спектакль»

Международный конкурс-премия искусств «Воплощение мастерства» — Музыкальный театр «Ремикс» Лауреат 1 степени; Эстрадный театр «Октавия» Лауреат 2 степени в номинации «мюзикл.спектакль»; Ахметгараева Дилия 3 «В» Лауреат 2 степени; Гуд Станислав 11 «А» Лауреат 2 степени в номинации «вокал»

Всероссийский конкурс обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур – 2024» (региональный этап) – Музыкальный театр «Ремикс» участие

Всероссийский конкурс «Форум школьных театров» — Музыкальный театр «Ремикс» участие

INTERNATIONAL COMPETITION OF MUSIC AND ARTS «CIAO ITALIA» — Музыкальный театр «Ремикс» (французская группа) Лауреат 2 степени в номинации «musical»

Достижения наших педагогов:

Учитель музыки, руководитель хоров и музыкального театра нашей школы Гуд Е.В. в 2023-2024 уч. г. принимала участие в нескольких конкурсах педагогического мастерства различных уровней, где неизменно показывала высокие результаты.

IV Открытый межрегиональный педагогический конкурс методических материалов «СТАРТ» (г. Новосибирск) – Призер 2 место в номинации «методическая разработка»

Областной конкурс педагогического мастерства «Вдохновение» — Лауреат степени в номинации «профессионал»

Областной конкурс профессионального мастерства руководителей вокально-хоровых коллективов «Хоровая весна» — Призер 2 место в номинации «лучший мастер-класс»

Всероссийский конкурс образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями – федеральный участник