Фотоотчет 4 «А»

4 «А» Классный час посвящённый вопросам по формированию культуры и здорового питания(Фотоотчет)

В МБОУ Школе № 29 г.о. Самара один раз четверть один из классных часов всегда посвящен вопросам по формированию культуры  и здорового питания  (в том числе правила этикета, правильное поведение обучающегося за столом во время приема пищи). В столовой вывешены просветительские информационные материалы (плакаты) по формированию культуры здорового питания .В начальной школе проходит конкурс рисунков .

В 2021-2022 уч. году педагоги и родители обучающихся принимают участие в повышении квалификации по программе «Основы здорового питания» от ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены».

В 1-4 классах реализуется программа «Разговор о правильном питании», разработанная в Институте возрастной физиологии Российской академии образования. На занятиях дети выполняют задания в рабочих тетрадях, преподаватель пользуется методическими материалами, размещенные на одноименном сайте .На уроках в 3-х,4-х классах также  была проведена игра-викторина «Самые полезные продукты». Данная программа позволяет выполнять задания индивидуально и в группах, формировать знания о правильном питании.

Сертификаты обучение по санитарно-просветительской программе «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»