День науки, посвящённого Всемирному дню городов

Последний день первой четверти завершился традиционным Днём науки, посвящённого Всемирному дню городов.
Для учащихся 1-11 классов проведены мастер-классы, представленные Физико-инженерной школой (СНИУ), Домом научной коллаборации (СамГТУ), ООО «Аквил» (СНИУ), Самарской областной детской библиотекой.

Учителя-предметники подготовили и провели межпредметные занятия, виртуальные экскурсии, конкурсы и викторины: «Архитектура современных городов», «Секретные города СССР. Города-призраки», «Искусство в городах России», «Экология большого города», «Математика больших и малых городов» и многие другие.

Надеемся, что ребята не только расширили свой кругозор, но и получили новые знания из различных научных областей.